Дкп каждые 10 дней для езды без номеров

Тема в разделе "Вопросы/Ответы", создана пользователем gartkindom33, 13.08.2019 в 21:23.

1. gartkindom33 Обитатель

gartkindom33
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    207
    Актуально или выебут?

2. Mcrgeror2641 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Mcrgeror2641
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    как то меня остановила спец рота, у меня был просрочен дкп, машина не оформлена. Они посмотрели и сказали переписать, я спроси типа, а че так можно было? Они сказали, что можно. Поэтому езжу теперь только так, ибо ну его ***** оформлять тачку на себя за бешеные бабки еще и платить налоги в этом Мордоре.

3. Osborn Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Osborn
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    8
    Ага,чел может подать в угон если не переоформишь помле 10 суток,а так если у родственников купил,то можно ездить,правда штрафы на них будут приходить.

4. gartkindom33 Обитатель

gartkindom33
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    207
    Можно ли делать дкп на условную жену, брата, и потом назад на меня, каждые 10 дней, без последствий с законом?

5. Osborn Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Osborn
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    8
    Ты должен будешь договор куплепродажи с ней сделать,но после она когда сделает с тобой опять договор в обратку,без знакомых тебе весь мозг выебут,легче 1.5к заплатить за это и переоформить.Короче не поленись и зарегестрируй машину,сейчас не те времена как раньше были,на много сложнее с этим стало.

6. fitbit Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

fitbit
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    11
    как это без номеров? это в какой стране?

7. Клан сопрано Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Клан сопрано
    Открыть профиль
    Статус:
    Вторник
    Симпатии:
    0
    Хочу рассказать вам одну интересную вещь.
    Часто мы покупаем автомобили с рук и появляется выбор, как его покупать? Генеральная доверенность? — самый худший вариант. Через 3 года после её подписания, вам надо заново искать владельца и снова оформлять, зачастую вы хрен его найдёте. Поэтому продажи по генералке не существует! Это миф! Это вам просто "дали покататься и распоряжаться имуществом".
    Самый лучший вариант в любом случае это Договор Купли-Продажи.
    Его можно оформить полностью от руки и не надо заверять никакими печатями у нотариуса.
    А теперь я расскажу вам несколько подковырок и что нам даёт этот договор.
    Договор оформляется в 3х экземплярах, один оставляет у себя бывший собственник, второй — новый собственник, третий — отдают в ГИБДД при постановке на учёт. Бланк такого договора можно скачать в интернете.
    Так вот, когда вы покупаете машину вы заполняете 3 экземпляра, расписываетесь за то что машину получили, а бывший собственник за то, что получил деньги. Далее необходимо внести данные в ПТС, пишете бывшего собственника, и вписываете нового. Не забывайте ставить подписи.
    Помимо этого надо поставить дату, а также указать документ, который подтверждает право владения, то бишь ДКП.
    После того как машину получили, у нас есть 10 дней на постановку на учёт и на оформление страховки. Вот тут у многих возникает вопрос: "Как так? я могу 10 дней ездить без страхового полиса? А если остановит гаишник?". Да, можете. Только не все гаишники об этом знают.
    В пункте правил 2.1.1 необходимо передать инспектору следующие документы: ВУ, регистрационные документы и полис ОСАГО. Теперь смотрите.
    Статья 4.2 Закона об ОСАГО говорит нам о том, что у нас действительно есть 10 дней на оформление полиса после дня приобретения транспортного средства. День приобретения — дата в ДКП.
    Что делать если остановит гаишник? Многие скажут. Возить с собой ДКП. Можно, но открою вам тайну, вы не обязаны предъявлять договор купли-продажи в качестве доказательства, что это ваша машина, и что 10дневный срок не вышел. Такая вот подковырка образовалась после 24 ноября 2012 года, когда из пункта 2.1.1. убрали "документы, подтверждающие право владения". Это и доверенность, и генералка, и договор купли-продажи сюда тоже подходит.

8. Cheese Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Cheese
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Если ты купил авто без номеров, значит она в утиль списана
    По поводу «переписывать дкп каждые 10 дней». Рано или поздно хозяину надоест платить твои штрафы и налоги, он может сделать отчуждение имущества и потом из тебя веревки вить когда решишь на себя поставить на учёт
    ПС: купил так машину у меня один «прошареный»

9. 048rus Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

048rus
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    4
    Без номеров так и так вы@бут. Тем более каждый патруль на твоём пути или пост, ты сразу их клиент. Чисто по ДКП да ездить можно, переписывай каждые 10 дней и всё. Главное, на одних и тех же не попадать, могут сфоткать старый дкп и при новой встрече выписать 1500 штрафа.

10. Ромашка Налик Премиум

Ромашка Налик
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    4
    Полностью потдерживаю, гоняй вообще непарься. Лично я делаю так распечатываю ДКП , заполняю его полность кроме графы дата заключения, точьнее месяц и год ставлю, а число нет лежит он у меня в файлике с той же ручкой что и писал( тоесть постоянно на фоксе). Когда мент тормозит бысто ставлю число на день-два раньше и всё ништяк. Выходит что перезаполняю раз в месяц..
    Катаюсь так уже почти полтора года.

11. Govard13 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Govard13
    Открыть профиль
    Статус:
    25.01.2019
    Симпатии:
    5
    Если бы мог поставить лайк, то поставил бы :D

12. nikvt Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

nikvt
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    10
    Telegram:
    НА ютубе ролик увидел про эту тему?

13. gartkindom33 Обитатель

gartkindom33
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    207
    Нет, знакомый так делает.

14. nikvt Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

nikvt
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    10
    Telegram:
    Ролик на ютубе разоблачение какого то димаса из батайска был в рекомендациях. Там чел описывал этот способ.
    И показывал скрины там где машина больше года принадлежала никому, и потом объяснял почему по этой схеме.

15. Ромашка Налик Премиум

Ромашка Налик
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    4
    А вообще когда ещё первая машина была , мы с женой её друг другу пробовали (у нас разные фамилии были) .

16. nikvt Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

nikvt
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    10
    Telegram:
    Раз нет так нет, просто было интересно.

17. Ромашка Налик Премиум

Ромашка Налик
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    4
    Продавали всмысле

18. Mcrgeror2641 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Mcrgeror2641
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Чел не имеет права подавать в угон, уже проходил это. В договоре стоит его подпись, он получил деньги, а я тачку. Если он подаст в угон, то ему же хуже будет за ложные сведения. Знакомый так же продал свою машину, чел не оформил, а у знакомого были вторые ключи. Тот чекнул, где стоит тачка и угнал, типа это его машина, и ее просто угнали у него. После всех выяснений знакомый отсидел 8 месяцев в колонии поселения, т.к. это мошеннические действия.

Загрузка...