Минимум вложений - максимум выхлопа.

Тема в разделе "Белые схемы заработка", создана пользователем richieonfire, 05.08.2019.

1. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Эта тема для всех тех, кто до сих пор не нашел для себя нишу заработка в сети. Кто не умеет гнать трафик, разводить мамонтов и кому тяжело даются сложные скам темы. Возможно самый удачный вариант работы по соотношению простота/прибыль. Ниже все подробно распишу.

Суть: посредник на биржах фриланса. Берем заказ на одной и ищем исполнителя на другой.

• Понимаю, что для большинства это не новость, но я подробно распишу, где, как и что, чтобы получать максимальный выхлоп с минимальными знаниями.

Работать будем на этой бирже: freelance.ua предлагаю именно данный ресурс по причине малой конкуренции среди достойных фрилансеров. Это тот редкий случай, когда наличие малой конкуренции не свидетельствует о пустоте рынка. Создаем там аккаунт с основной профессией дизайн и покупаем PRO статус, он нам дает возможность неограниченно оставлять заявки, красиво оформить свое портфолио и увеличивает доверия среди заказчиков. Стоимость 140 грн.

Пример красиво оформленного аккаунта:

Задача сделать максимально современное оформление с соответствующими примерами работ в портфолио. Взять донора для этого действа нужно здесь: fl.ru

Делаем следующие, смотрим, чтобы последнее время не было активности, в среднем до 100 положительных отзывов и желательно с России, т.к. работать будем на бирже украинской и шансов поймать правообладателя портфолио мизер, я не ловил.

Ставим следующие специальности: Дизайн сайтов; Баннеры; Полиграфия; Логотипы; Наружная реклама; Фирменный стиль. Для каждого достаточно будет по 3-6 примеров. Теперь, когда мы оформили аккаунт, нужно знать где брать исполнителя для начала.

Вот этот сайт, где много желающих выполнить за копейки: freelancehunt.com при этом всем, качество исполнителей на высоте, главное выбирать с соответствующим вашему портфолио, а именно, современное, стильное и исполнителя с отзывами разумеется.

Многие зададутся вопросом, какую стоимость ставить в своих заявках, я распишу основные позиции и все так, чтобы вы смогли спокойно подстраивать цену под проект.

Прайс на нашу работу:

1. Страничка буклета, меню: 300 грн. - 500 грн., смотрите по клиенту. Берете за 100-150 грн.
    2. Баннеры для сайтов: от 300 грн. Берете за 100 грн.
    3. Логотипы: от 1500 грн. - 5000 грн. опять таки, по клиенту смотрим. Берем за 500-700 грн.
    4. Борды, плакаты и прочее подобное: от 500 грн. Берем за 100-200 грн.

Как видите, накрутка в районе 300%. Я умудрялся брать меню за 12.000 грн. и заплатить исполнителю за фон 600 грн. + наполнение 700 грн. Чистая прибыль вышла 11.300 грн.

Относительно
    сотрудничества с клиентами и
    исполнителями. Первое время, пока не будет отзывов (если вы их не накрутите). Работайте по оплате по факту, только обязательно, чтобы выбрали вас исполнителем на сайте, сами же исполнителя выбирайте на после оплату, так вы не будете вкладывать деньги и перестраховываете себя. В дальнейшем берем 50% предоплаты и работаем с исполнителем через сейф, резервируя там средства, то, что нам дали как предоплату, как вы могли понять, хватит для резерва.

Итог и почему так работать даже выгоднее чем делать самому:

Мы тратим время лишь на разговоры между заказчиком и исполнителем, это все можно делать в телефонном режиме с помощью телеграма. Все остальное время мы свободны и поэтому можем иметь параллельно хоть 5 заказов.

Всех точно интересуют цифры. У меня получалось брать за месяц с нулевого аккаунта, порядка 13-17 заказов, с которых 10-12 крупные. Соответственно прибыль была от 20.000 грн. При том, что я минимум времени уделял этому. Оставлял заявку и далее чисто в телеграме. Через пару заказов у меня сформировалась команда исполнителей и не приходилось тратить время на поиски того, кто выполнит заказ.
    Еще, при оставлении заяки, будьте крайне лаконичны, по типу: "Выполню, обращайтесь" и разумеется примеры работ, можете оставлять доп. контакты, хотя они должны быть в профиле. Помните, это не скам, все чисто и прозрачно.

Надеюсь эта тема кому то пригодится. Очень буду благодарен за симпатии. Всем добра и хорошего профита в ваших проектах.

2. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Если я, что-то не указал или не дописал - обращайтесь, отвечу тут или телеграме: @usawow

3. Sasha345534 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Sasha345534
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Ты точно правильный логин оставил?

4. FantomaSs Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

FantomaSs
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    3
    Было

5. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Возможно, все темы перелопатить на форуме нельзя. Тем не менее я все написал от себя и довольно таки подробно расписал, за руку привел, так сказать.

6. Sasha345534 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

Sasha345534
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    @dropeerr Напиши мне

7. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Ошибся в контактах, telegram: @usaywow

8. mad_cat Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

mad_cat
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    richieonfire, общение с заказчиками всегда в режиме переписки через мессенджеры или они звонят иногда?

9. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Пора раз общался по телефону, для меню даже ездил в ресторан, но тут уже по желанию впринципе.

10. zxINcideNTxz Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

zxINcideNTxz
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    Так а сейчас по ней так же работаеш??

11. gartkindom33 Обитатель

gartkindom33
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    209
    Могу поспорить что многие открыли тему, слишком много читать, и пойдут дальше искать лёгкие деньги)

12. BabkinMax Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

BabkinMax
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    Интересно, как у автора происходит общение с заказчиками на темы, в которых на 100% не разбераешься? И работа с возражениями заказчика, когда готовый продукт его чем-то не устраивает, просто возвращается назад исполнителю на переделку?

13. Whitemushroom Юзер

Whitemushroom
    Открыть профиль
    Статус:
    20.07.2019
    Симпатии:
    26
    Заказчиков можно искать по авито, юле и газетам. Проводить встречи и вести переговоры, полноценно вести "бизнес" так сказать. Я даже офис снимал, но дело в том, что я сам немного в дизайн умею и мог с лёгкостью составить хорошее ТЗ для фриналсера, работать с возражениями и отвечать на вопросы. Так же необходимо учитывать, что перед заказчиком отвечать будешь ты лично. Работал по предоплате 30% или 50%, маржа действительно хорошая, дело интересное. Белее некуда, обычный бизнес. Может напишу где-нибудь, что лично у меня получалось.

14. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Для этого нужно брать ТЗ. Да, если не подходит - переделывает исполнитель, это обычная практика для любого дизайнера.

15. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Мого лишних трат, как по мне. Со временем любой втягивается и начинает понимать данную сферу так или иначе. ТЗ составляет заказчик, я ему высылаю шаблон, так же всегда прошу примеры понравившиеся - это должно быть понятно.

16. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Что же, их дело.

17. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Не
    т, уже нет. Но собираюсь заново войти, как время появится.

18. chickenfree Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

chickenfree
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    3
    Спасибо ТСу за схему, отработал 10 дней, взял два заказа на 70$
    Работаем дальше:)

19. richieonfire Юзер

richieonfire
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    15
    Большое спасибо за отзыв, очень рад, что схема дает доход.

Загрузка...